Time publication: 20:30

58 просмотров

В Артёмовске в перестрелке ранен командир резервной танковой бригады, а Стрелков анонсирует захват города военными

ranok

Вечером в городе произошло вооружённое столкновение между представителями воинской части и ополченцами ДНР: в результате перестрелки ранен командир танковой бригады Владимир Чоботок. Очевидцы сообщают ещё о раненых и трёх убитых.

С чьей стороны погибшие и раненые, неизвестно. Перевозили пострадавших на автомобиле местных жителей, которых остановили на дороге. На месте работает милиция.

Почти одновременно с этим событием в городе появилась информация, что со стороны посёлка Ступки слышится стрельба. Ополчение, которое оборудовало боевой штаб в здании городской прокуратуры, по словам очевидцев, приготовилось отражать атаку. В интернете один из командиров ДНР Стрелков распространил заявление о входе в город украинских войск:

«Пришла беда, откуда не ждали… вернее, ждали, но надеялись, что «как-нибудь пронесет» — ибо с резервами «дело швах». Противник занимает Артемовск. Там идет бой с нашим крохотным (еще меньше чем был в Лимане) гарнизоном. Зашел с тыла к нам. Пути подвоза теперь будут отрезаны».

Сейчас информация с окраин Артёмовска противоречива: кто-то сообщает о продолжении боя, другие говорят, что вооружённых людей нет.

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС