Time publication: 0:52

22 просмотров

Аэропорт Донецка под контролем силовиков. Потери террористов — 32 убитых

Украинские войска полностью восстановили контроль над территорией международного аэропорта «Донецк»

По данным источников «Цензор.Нет«, близких к руководству Верховной Радой, украинские войска полностью восстановили контроль над территорией международного аэропорта «Донецк».
original
Ночью отряды боевиков из Чечни и России захватили здание нового терминала аэропорта. На крыше здания была установлена зенитная пулеметная установка, стрелки с переносными зенитными ракетными комплексами, а также снайперы и пулеметчики. Бандиты обстреляли заходивший на посадку гражданский самолет. Украинское командование потребовало немедленно освободить территорию аэропорта, и предупредило о последствиях. Однако террористы использовали время ультиматума для организации обороны и минирования нового терминала аэропорта.

По истечению срока ультиматума, Военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету. Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24, на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку. Сопротивление террористов подавлено. В настоящий момент аэропорт «Донецк» находится под полным контролем украинских сил. Потери террористов уточняются. Потери военнослужащих Украины в аэропорту «Донецк» — 1 раненый. Это единственная потеря всех украинских сил, принимающих участие в Антитеррористической операции в течение 26 мая. Во время бегства террористов из аэропорта произошла серия взрывов — вероятно они подрывали здание нового международного терминала «Донецк», чтобы вывести из строя управление и функционирование аэропорта. В результате аэропорт пришлось полностью закрыть для приема регулярных авиарейсов.

По данным источников «Цензор.Нет» в МВД Украины, установленные на этот час потери террористов составляют 32 убитых из состава чеченского батальона, называющего себя батальон «Восток» и подразделения российских казаков. Городские больницы Донецка переполнены ранеными террористами

Антитеррористическая операция в Донецке продолжается.

Источник: http://censor.net.ua/n287198

Источник: http://censor.net.ua/n287198

Share Button

,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС