Time publication: 11:42

68 просмотров

США выделяют $30 млрд на свержение Путина

scared_putin_telegraf_co_ukКонгресс США готов оплатить «Русский Майдан» со свержением Владимира Путина, на осуществление которого планируется выделить 30 млрд долларов. Это следует из законопроекта, размещенного на официальном сайте Конгресса. Документ подготовили и зарегистрировали в американском парламенте 26 сенаторов-республиканцев во главе с Джоном МакКейном. Проект разработанного ими закона о финансировании свержения Путина носит название «Russian Aggression Prevention Act 2014″, что переводится как «Акт о предотвращении агрессии Российской Федерации 2014″.

Список мер, внесенных в законопроект представителями Республиканской партии, весьма впечатляет. Это наращивание сил американских войск по периметру границ Российской Федерации, увеличение частоты и продолжительности их учений, активизация культурно-образовательных обменов с представителями российской оппозиции, а самое главное — ежегодное выделение сумм по 10 миллиардов долларов «на развитие демократии в России» в течение 3 лет.

В честности, раздел 206 законопроекта предусматривает выделение средств на «совершенствование демократического управления, антикоррупционные программы и обеспечение верховенства закона». Также солидная сумма выделяется на «обеспечение технических возможностей обхода цензуры интернета в России» и «финансирование политических организаций гражданского общества». Весьма солидную сумму планируется выделить и на поддержку негосударственных СМИ.

На данный момент «Russian Aggression Prevention Act 2014″ уже прошел два чтения в профильном Комитете по международным отношениям Конгресса США. Как считают американские политологи, с учетом того, что Республиканская партия имеет теперь в Конгрессе большинство мандатов, превращение законопроекта в полноправный закон практически обеспечено и является лишь делом ближайшего времени.

Share Button

Добавить комментарий