Time publication: 1:49

13 просмотров

Террористы захватили Донецкий облвоенкомат и начинают призыв в ряды армии «ДНР»

dnr_1

По оперативной информации группы «Информационное Сопротивление», сегодня в Донецке около 10.00 в областной военный комиссариат прибыло 10 вооруженных лиц с требованием передать им здание военного учреждения, а военнослужащим Вооруженных Сил Украины — принять присягу на верность так называемой «Донецкой народной республике».

Военный комиссар Донецкой области Сергей Камеш четко заявил о верности всех его подчиненных Военной присяге украинскому народу и своей готовности с оружием защищать здание.

После этого террористы остались у военкомата и по прибытии подкрепления в количестве 40 вооруженных человек ворвались здание. В ходе вооруженного противостояния террористы завладеть табельным оружием дежурных сил Донецкого областного военного комиссариата.

Также они заставили всех младших офицеров, военнослужащих — контрактников и гражданских работников выйти из здания. Весь командный состав военкомата оставили в закрытой комнате дежурного.

В настоящее время сепаратисты изучают личные дела военнообязанных, состоящих на учете, с целью возможного их призыва в ряды «армии ДНР».

«ИС»

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС