Time publication: 1:06

57 просмотров

«Донбасс» предали, обмен пленными не состоялся – Семенченко

donbass_logo_kruto

«Батальон территориальной обороны «Донбасс» предали, информация о передвижениях стала известна террористам. В районе с. Карловка Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду и принял бой. Против батальона работали автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые (данные уточняются). В больнице одного из соседних городов находятся 2 человека, 2 доставлены с блокпоста в больницу, из них один в операционной хирургии, второй в травматологи. Возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные раненные ждут эвакуации. В данный момент связи с бойцами заблокированными в Карловке нет. О дальнейшем развитии ситуации мы сообщим когда восстановим связь с представителями «Донбасса» находящимися в эпицентре утреннего конфликта и получим более четкую информацию», — написал на своей странице в Фейсбук командир батальона Семен Семенченко.

По словам комбата, подразделение не обошлось без потерь. Часть бойцов «Донбасса» попали в плен, или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона.

«От пресс-центра Правого сектора поступила информация о том, что на помощь украинским патриотам из «Донбасса» прибыли бойцы Правого сектора, под прикрытием которых удалось деблокировать батальон и прикрыть его уход в район Красноармейска. Поскольку связь пресс-центра с батальоном временно прервана, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию», — пишет Семенченко.

Командир «Донбасса» в разговоре с журналистом «Лига» также сообщил, что обмен пленными с террористами не состоялся, поскольку ему звонил подполковник ГРУ России Игорь Безлер и сказал, что все пленные уничтожены.

«Пока не увижу их тела, подтвердить их гибель не могу», — сказал Семенченко.

Как сегодня сообщала группа «ИС», батальон «Донбасс» вырвался из окружения боевиков  районе с. Карловка.

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС