Time publication: 4:41

126 просмотров

Путин объяснил, почему его войска на границе – «благо» для Украины

-_2

Отвечая на вопросы китайских журналистов (во время официального визита в Поднебесную), президент РФ заявил, что его войска и не стояли возле границ с Украиной.

«Наши войска уже не находились на границе. Они действительно были на достаточно близком расстоянии от границы, и вы наверняка слышали об этом. Некоторое время назад я дал указание Министерству обороны отвести их в места тренировок, на полигоны. Это тоже в прилегающих областях: в Ростовской области, рядом. Но теперь Министерство обороны получило другое указание, а именно – вывести их даже с этих полигонов», — заявил он на вопрос журналиста о том, что на Западе (в Пентагоне и в НАТО) пока не видят признаков этого отвода. Интервью опубликовала пресс-служба Кремля.

«Я еще раз хочу подчеркнуть, сделано это не потому, что мы стесняемся держать там наши войска (мы, в конце концов, суверенное государство и держим наши войска там, где мы захотим), но так, чтобы создать дополнительные благожелательные условия вокруг предстоящих президентских выборов на Украине. Чтобы не было вокруг этого никаких спекуляций, такое решение было принято», — сказал Путин.

Ранее группа «ИС» сообщала, что Россия снабжает оружием террористов на Донбассе.

Share Button

Добавить комментарий

Support us!

If you like this site please help and make click on any of these buttons!

×