Time publication: 12:04

12 просмотров

Из ДНР бегут министры. От своей должности открестился глава «Минздрава»

Сотрудник Донецкого национального медицинского университета Константин Щербаков, ранее назначенный самопровозглашенной Донецкой народной республикой, министром здравоохранения ДНР заявил, что не имеет никакого отношения к сепаратистам и в Минздраве у них не работает. Об этом он сообщил «Корреспонденту».

«Я не давал на это никакого согласия, никаких документов не подписывал, это стало для меня полной неожиданностью. С пятницы прошлой недели я нахожусь в этом странном состоянии. Я работаю в нашем медицинском университете, мне есть чем заниматься, вот я этим и занимаюсь, и никаких планов менять не собирался», — сказал он.

Константин Щербаков подчеркнул, что никто из представителей самопровозглашенной республики не связывался с ним, а о своем «назначении» он узнал из новостей.

«Мне трудно объяснить, каким образом это произошло, но уж точно стало для меня абсолютной неожиданностью. Свое руководство в университете я поставил в известность, что не имею к этому отношения, и вот теперь пытаюсь донести до всех остальных, что к этому непричастен», — добавил Щербаков.

Это уже не первая «отставка» в Кабмине ДНР. Накануне от поста «министра» топлива и энергетики отказался донецкий регионал Алексей Грановский, заявив, что не согласен с решением власти ДНР провести национализацию бизнеса крупных предпринимателей региона. Проректор Донецкого национального университета Татьяна Мармазова тоже заявила. что не имеет никакого отношения к «правительству» ДНР.

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС