Time publication: 19:34

72 просмотров

В Нацгвардии заявили о предательстве контрактников

Командование Национальной гвардии Украины заявляет о предательских действиях группы контрактников, что привело к захвату штаба Восточного объединения

Об этом говорится в информации относительно захвата управления Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, сообщает «УНИАН».

Отмечается, что 16 мая около 15 часов к управлению Восточного объединения прибыли 130 вооруженных неизвестных лиц, которые назвали себя батальоном «Восток», они окружили здание, впоследствии с их стороны прозвучали выстрелы.

«В результате предательских действий группы военнослужащих по контракту, которые присягнули на верность «ДНР», и с целью недопущения кровопролития военнослужащих срочной службы, командованием Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины было принято решение передислоцировать личный состав с оружием и техникой на территорию военного городка №2 воинской части 3037», — сообщают в Нацгвардии.

Командование Национальной гвардии опровергает обнародованную в некоторых СМИ информацию о захвате 200 единиц автоматического оружия, но вместе с тем подтверждает исчезновение нескольких единиц пистолетов.

«Теперь обстоятельства случившегося выясняются компетентными органами. Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по факту предательских действий военнослужащих», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для организации и координации работы, а также для проведения собственного служебного расследования в Восточное оперативно-территориальное объединение направлена группа опытных офицеров Главного управления Нацгвардии Украины. Расследование продолжается.

Как писали «Комментарии», ранее в СМИ появилась информация о том, что в Донецке представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» захватили штаб Восточного оперативного объединения Национальной гвардии Украины, который расположен возле мотеля.

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Share Button

Добавить комментарий

Support us!

If you like this site please help and make click on any of these buttons!

×