Time publication: 17:41

16 просмотров

В Краматорске вооруженные террористы захватили управление газопроводов

Около 50 человек, вооруженных огнестрельным оружием, с применением силы захватили админздание краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстранseparatistyсгаз».

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

По данным компании, захватчики отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта.

В пресс-службе напомнили, что от функционирования управления зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения как заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, в частности, Новокраматорский машиностроительный завод.

«Кроме того под угрозой находится газоснабжение ряда энергогенерирующих объектов, в том числе Углегорской ТЭС (ПАО «Центрэнерго»)», — говорится в сообщении.

«Укртрансгаз» призывает немедленно освободить объект, чтобы не допустить возникновения необратимых техногенных последствий.

«Указанные незаконные действия на объектах ГТС ПАО «Укртрансгаз» могут привести к срыву надежного газоснабжения региона, а так же к необратимым техногенным последствиям. Незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона», — подчеркивают в пресс-службе.

«Укртрансгаз» также обратился к властям с призывом усилить охрану объектов газотранспортной системы по всей стране для обеспечения безопасности ее бесперебойной работы.

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС