Time publication: 18:20

9 просмотров

Сепаратисты объявили о суверенитете ДНР и просят присоединения к России

Фарс с референдумов в так называемой «Донецкой народной республики» завершился заявлением об отделении от Украины

 

Руководство так называемой «Донецкой народной республики» объявило о суверенитете ДНР и обратилось к РФ с просьбой о включении в состав России.

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством», — заявил на пресс-конференции в понедельник сопредседатель правительства самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.

separatisty-objavili-o-suv_235845_s1

«Просим рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», — сказал Пушилин.

По словам Пушилина, высшим органом государственной власти ДНР станет Верховный совет, который формирует правительство Донецкой народной республики и Совет безопасности.

Он отметил, что «Донетчина всегда была частью русского мира — независимо от этнической принадлежности».

«Для нас история России — это наша история. Российские, советские победы, в том числе в Великой Отечественной войне, являются нашими общими победами», — сказал сопредседатель «правительства ДНР».

Он напомнил, что «Донетчина изначально была частью Российской империи». «Лишь после кровавой катастрофы 1917 года она оказалась отделенной условными административными границами от большой России», — отметил Пушилин.

«В составе Украины мы прожили большую часть ХХ века, но это было возможно в силу того, что сама Украина была территориальным образованием единого государства», — подчеркнул один из лидеров ДНР.

По его словам, после распада СССР в 1991 году «наш народ все еще надеялся, что Украина, Россия и Белоруссия восстановят свое историческое единство». «Окончательно эта надежда рухнула в марте 2014 года, когда в ходе государственного переворота власть на Украине захватила киевская хунта, исповедующая неонацистскую, фашистскую идеологию», — сказал Пушилин.

Как сообщалось, по предварительным данным представителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики», явка жителей на участки для голосования на так называемом референдуме составила 74,87%. Из них (проголосовавших) признали государственную самостоятельность ДНР 89,07%. Против высказались 10,19%. Испорченных бюллетеней 0,74%.

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС