Time publication: 9:30

12 просмотров

На Донбассе под дулами автоматов начался псевдореферендум

На Донбассе под дулами автоматов начался псевдореферендум ,
в 08:00 началось голосование на «референдуме» о статусе региона, организованном вооруженными сепаратистами

На голосование вынесен один вопрос — поддерживаете ли вы акт о государственной независимости «Донецкой народной республики» (которая является самопровозглашенной по решению сепаратистов), передает «Украинская правда».

Российское прокремлевское госагенство РИА Новости сообщает, что возле здания «Центризбиркома ДНР» в Донецке на бул.Пушкина, 32 усилена охрана, установлено пропускной режим, перед входом выставлена ​​охрана из бойцов самопровозглашенной ДНР, часть из них вооружена автоматическим оружием.

Кроме того, несмотря на то, что ранее президента РФ Владимир Путин призвал сепаратистов на юго-востоке Украины «перенести референдум», в Москве в помещении Фонда славянской письменности и культуры также организовано точку «голосования» для жителей Донбасса и Луганщины.

В свою очередь самопровозглашенный «народный мэр» Славянская Вьячевлав Пономарев уже заявил российским СМИ, что Донецкий регион со временем перейдет на расчеты в российских рублях.

«После референдума еще будет использоваться гривна, но постепенно, я думаю, мы перейдем на российский рубль´´ , — заявил он, объяснив это «тесной экономической интеграцией с РФ».

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС