Time publication: 6:21

18 просмотров

В НАТО не считают вероятным вторжение армии России в Украину

По словам главнокомандующего альянса Филипа Бридлава, Кремль может достичь своих целей на украинской территории без ввода войск

В НАТО не считают вероятным вторжение армии России в Украину. Главнокомандующий объединенными вооруженными силами альянса в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что Россия не пойдет на военное вторжение на украинскую территорию.

«Сегодня я бы сказал, что не думаю, что это наиболее вероятный ход действий… (Президент Путин, — ред.) способен достичь своих целей на востоке Украины, не отправляя через границу свои вооруженные силы», — заявил генерал на конференции по вопросам вооружений в Оттаве.

По словам генерала Бридлава, российские спецслужбы на востоке Украины провоцируют беспорядки. Он считает, что у Москвы есть возможности для дестабилизации ситуации в Украине.

В то же время российские власти отрицают свою причастность к волнениям на востоке Украины, отметил он.

Напомним, в ответ на военную агрессию России у границ Украины НАТО проводит военные учения в Восточной Европе с участием 6 тыс. военных.

Ранее в альянсе заявили, что НАТО вынуждено считать Россию своим противником.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС