Time publication: 15:01

7 просмотров

Арестовали лидера харьковского «антимайдана»

Одного из организаторов пророссийских митингов в Харькове Константина Долгова задержали и взяли под стражу на два месяца, определен залог за активиста — 600 тысяч гривень.

 

Соратники Долгова, которые сообщили об аресте, говорят, что активиста задержали 19 апреля в центре Харькова и отвезли домой, где провели обыск. А уже вечером Долгов был в Киевском райсуде Харькова. Согласно предварительным сведениям, мужчины обвиняют по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины — умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее убытки в больших размерах, совершенное путем поджога, сообщают Экономические Известия.

Судебное заседание состоялось в закрытом режиме и его пикетировали несколько десятков активистов с лозунгами «Власть народа», «Долгову свободу», «Костя, держись».

В Fаcebook словами «Костя, держись» Долгова поддержал и кандидат в президенты Олег Царев.

Кстати, друзья активиста добавляют, что меру пресечения выбирал судья Константин Садовский, а он вел дело ЕЭСУ против экс-премьера Юлии Тимошенко.

По словам адвоката Долкова — Дмитрия Тихоненкова — в течение 5 суток будет подана апелляция.

К слову, ранее в Харькове 53-летнюю жительницу Чугуева Ольгу Воржеинову, которая била ногами харьковского активиста, взяли под домашний арест на 60 суток.

 

Экономические известия

Share Button

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС