За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил ранения. Инцидент произошел в Невельском во время вражеского обстрела.

Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Луганское направление. За прошедшие сутки боевики нарушили режим тишины только один раз – ночью оккупанты открыли огонь из миномета, гранатометов и стрелкового оружия по Крымскому. Украинские военные отреагировали ответным огнем на эту вражескую вооруженную провокацию.

Сводка: на приморском направлении на каждый обстрел противника была наша «ответка».

Сводка: на приморском направлении на каждый обстрел противника была наша «ответка».

 




Донецкое направление. Вчера боевики неоднократно открывали огонь по позициям украинских военных вблизи Зайцево, на участке фронта Каменка – Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка» и вблизи Невельского. Во время этих вооруженных провокаций оккупанты тяжелое вооружение не применяли.

За минувшие сутки на Донецком направлении произошло 17 вооруженных провокаций со стороны врага.

Мариупольское направление. «Горячей точкой» вчера была Красногоровка, где боевики провели короткий обстрел из минометов различных калибров. Все остальные эпизоды нарушения режима тишины пришлись на южные приморские рубежи. Там противник вел огонь из легкого вооружения по Павлополю, Гнутово, Талаковке и Водяному. Украинские военные открывали огонь в ответ на все вражеские вооруженные провокации», — проинформировал спикер АТО.

Также смотрите:



Ранее сообщалось:

На Донбасс прибыл спецназ ФСБ РФ, который ранее воевал в Сирии, — Тимчук

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: