Боевики не прекращают атак со стороны оккупированного ими Желобка на Луганщине — там сейчас тренируются вражеские разведгруппы. В ночь на понедельник, 11 сентября, несколькими диверсионными группами враг пытался взять в окружение подразделение 58-й мотопехотной бригады. Армейцы сорвали вражеские планы, передает корреспондент «5 канала».

Дорога к опорным пунктам 58-й бригады сложная и опасная. Несколько километров внедорожником по бездорожью, а дальше — пешком. До опорного пункта наемников здесь менее 100 метров. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«У дороги, посадка. А дальше посадкой в ​​них идут окопы. Они дорогу немного взорвали и пытаются зарыться», — рассказывает военнослужащий «Саид».

Под Желобком две разведгруппы боевиков попытались взять наших воинов в кольцо. ВИДЕО

Под Желобком две разведгруппы боевиков попытались взять наших воинов в кольцо. 

 




Ночью это расстояние боевики попытались сократить — подступиться пытались с двух направлений. Армейцам пришлось применить разрешенное минскими соглашениями оружие. «Заходила их разведка. В тот день как раз проходили экзамены. Экзамен состоит в том, чтобы захватить позицию. Эту позиция хотели взять в кольцо», — рассказывает боец ​​»Тар».

Армейцы выяснили, что на вражеских позициях вблизи Желобка находятся местные, которые не проявляют никакой активности. Обстрелы начинаются только тогда, когда сюда заходят кадровые россияне.

«Есть группа, которая постоянно сидит и есть люди, которые заезжают — россияне. Отработали, уехали – вот так», — рассказывает военный с позывным «Егерь».

Смотрите видео:



Под Желобком две разведгруппы боевиков… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Гройсман констатировал напряженную ситуацию в Донбассе

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: