За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, четверо военнослужащих получили ранения и травмы.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Луганское направление. Традиционно основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе. Оккупанты несколько раз применяли минометы, а также легкое вооружение. Украинские войска активно вели ответный огонь. Кроме этого, противник несколько раз нарушил режим тишины в Станично-Луганском районе и возле с. Крымское.

Сводка: боевые действия не стихают на Светлодарской дуге, у Авдеевки и Песок, противник применяет тяжелое вооружение.

Сводка: боевые действия не стихают на Светлодарской дуге, у Авдеевки и Песок, противник применяет тяжелое вооружение.

 




Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло семь вражеских обстрелов, в том числе четыре – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление. Обстановка принципиально не изменилась.

Продолжаются регулярные вражеские обстрелы на участке фронта Каменка – Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка». Эпизодически враг применял минометы. Вчера огонь со стороны противника велся с восточного и южного направлений.

Кроме этого, беспокойно вчера было на Светлодарской дуге и в Зайцево. В обоих районах противник использовал тяжелое вооружение (минометы).

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 11 вражеских обстрелов, в том числе четыре – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Сразу после полуночи в Марьинке начался мощный минометный обстрел. Он длился всего 15 минут, но при этом было выпущено не менее 20 мин.

Вечером оккупанты вновь активизировались, но уже в другом районе. Одновременно в Гнутовом, Водяном, Талаковке боевики открыли огонь из 122-мм орудий. Стрельба велась сразу с трех площадок с короткими паузами. В течение четырех часов по нашим позициям было выпущено более 50 снарядов.

На трех других позициях Мариупольского направлении в течение дня также состоялось по одному вражескому обстрелу с применением легкого вооружения.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе семь – из тяжелого вооружения», — говорится в сообщении.

Смотрите видео:



Полковник Олександр Мотузяник, речник… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Генштаб отправляет двух верификаторов наблюдать за учениями РФ в Беларуси

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: