инистерство иностранных дел РФ требует от Министерства иностранных дел Украины предоставить незамедлительный доступ консульских должностных лиц к задержанному на Донбассе россиянину Виктору Агееву. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД РФ.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на fotik.top

“Призываем МИД Украины обеспечить безусловное выполнение украинскими компетентными органами положений упомянутых международных договоров и требуем предоставить незамедлительный доступ консульских должностных лиц к В.Агееву”, – говорится в сообщении.

РОССИЯ ТРЕБУЕТ ДОСТУПА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСТВА К ЗАДЕРЖАННОМУ НА ДОНБАСЕ В.АГЕЕВУ

РОССИЯ ТРЕБУЕТ ДОСТУПА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСТВА К ЗАДЕРЖАННОМУ НА ДОНБАСЕ В.АГЕЕВУ

 




При этом в МИД РФ подчеркнули, что российские диппредставительства в Украине находятся в постоянном контакте с адвокатом В.Агеева и делают все необходимое для обеспечения защиты прав задержанного россиянина. Вместе с тем российское ведомство подчеркнуло, что обращалось в МИД Украины за разрешением на встречу задержанного с сотрудником консульства. “… однако Управление СБУ в Луганской области, к которому, в соответствии с процедурой, обратилось Генконсульство России в Харькове, сообщило, что в связи с проведением “неотложных следственных (розыскных) мероприятий такая встреча возможна не ранее 24.07.2017 г.”, – заявил МИД РФ.

Задержанный на Донбассе российский военный Виктор Агеев подтвердил, что работал в Украине по контракту , который подписал в марте 2017 в части, расположенной в городе Новочеркасске Ростовской области РФ.

Ранее сообщалось:

Украина полностью прекратила поставлять свет оккупированному Донбассу

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: