Боевики не пустили патрули миссии ОБСЕ в оккупированный поселок Седово Донецкой области.

На блокпосте, расположенном на расстоянии примерно 1,2 км к северо-западу от пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя, — ред.), вооруженные члены ДНР в очередной раз остановили патруль СММ и не разрешили ему двигаться дальше по дороге в направлении поселка, ссылаясь на «приказы» от своих «командиров», — отметили в пресс-службе. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

ОБСЕ уведомила об этом СЦКК .

Шариковы не пустили ОБСЕ в Седово

Шариковы не пустили ОБСЕ в Седово

 




Позже боевики остановили другой патруль СММ и заявили, что для въезда в поселок необходимо получить предварительное разрешение от структуры террористической организации «ДНР», поскольку Седово является якобы «пограничной зоной с особым статусом въезда-выезда».

«Наблюдатели видели, что водители и пассажиры, перед тем как проехать через блокпост, заходили в небольшое здание, расположенное поблизости. Незадолго после этого трое вооруженных мужчин в форме военного типа подошли к СММ. Отказавшись представиться, они в агрессивной форме потребовали, чтобы патруль миссии покинул данный район. Наблюдатели уехали с блокпоста и проинформировали об этом СЦКК», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось:

Боевики обстреляли Красногоровку из танков и минометов, — штаб

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: