Глава государства предложил начать производство собственных боеприпасов по современным технологиям, равняясь на стандарты НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны выступил с инициативой строительства в стране современного завода по производству боеприпасов по стандартам НАТО. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Хочу привести несколько примеров направлений использования средств, которые будут направляться Министерством обороны.

Порошенко инициировал строительство отечественных заводов по изготовлению боеприпасов

Порошенко инициировал строительство отечественных заводов по изготовлению боеприпасов

 




Позиция первая: мною внесено предложение по строительству завода по изготовлению боеприпасов с применением современных технологий с полным соответствием стандартам НАТО, что обеспечит взаимную совместимость выпускаемых боеприпасов по основным калибрам», — сказал Порошенко в ходе заседания СНБО.

Глава государства также сообщил, что на реализацию данной инициативы предлагается выделить 1,4 млрд гривен. Это, по его словам, даст возможность обеспечить производство боеприпасов в Украине из отечественного сырья.

Порошенко подчеркнул приоритетность этого направления в связи с необходимостью восстановления утраченной производственной инфраструктуры, произошедшей вследствие оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось:

Резолюцию ОБСЕ «власти» Крыма назвали визгом шакалов

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: