Российско-террористические гибридные бандформирования на востоке Украины продолжают нарушать условия перемирия. Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. Сегодня подконтрольные российским властям незаконные вооруженные формирования 11 раз обстреливали подразделения ВС Украины. Дважды оккупанты применяли минометы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Приморское направление. На данной части фронта сегодня было зафиксировано 5 вражеских вооруженных провокаций. Четыре из этих обстрелов противник, используя вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, совершил по позициям сил АТО в районе Широкино. Кроме того, еще ночью захватчики из минометов калибра 120 мм обстреляли наши оборонительные укрепления в окрестностях Марьинки.

Сводка: обстрелы зафиксированы на всех направлениях, боевики дважды применяли минометы, - штаб АТО

Сводка: обстрелы зафиксированы на всех направлениях, боевики дважды применяли минометы, — штаб АТО

 




Донецкое направление. На этом участке линии боевого соприкосновения пророссийские вооруженные банды открывали огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Зайцева, Песков и дважды — в пригороде Авдеевки. Здесь бандиты применяли почти весь имеющийся у них спектр пехотного вооружения, а также крупнокалиберные пулеметы и БМП.

Луганское направление. На этом отрезке фронта кремлевские наемники проявляли свою враждебную активность только в районе Бахмутской трассы. В частности, около полудня они били по защитникам поселка Крымское из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм.

Сегодня потерь среди бойцов сил АТО вследствие вражеских обстрелов не было», — говорится в сообщении.

Также смотрите:



Боевики активизировались у Старого Айдара… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось:

Боевики активизировались у Старого Айдара – готовятся к захвату Луганской ТЭС. ВИДЕО

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: