Обострение ситуации на этом участке фронта армейцы связывают с планами боевиков захватить Луганскую ТЭС, расположенную в соседнем Счастье.

Четверо раненых — таковы потери украинской армии в зоне АТО в течение пятницы, 7 июля. Российско-террористические войска осуществили не менее 10 обстрелов — такая ситуация была по состоянию на 18:00. И под вражеским прицелом на Луганщине оказались защитники Старого Айдара. Накануне боевики стреляли прямо среди бела дня. Применили автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

До объявления так называемого «хлебного перемирия» позицию у Старого Айдара боевики почти не обстреливали. Однако после договоренностей о прекращении огня начали стрелять сюда каждый день. В основном ночью, а в четверг, 6 июля, открыли огонь около полудня.

Боевики активизировались у Старого Айдара – готовятся к захвату Луганской ТЭС

Боевики активизировались у Старого Айдара – готовятся к захвату Луганской ТЭС

 




Когда начался обстрел, Александр как раз дежурил на боевом посту. Атака продолжалась около двух часов. Воины говорят, что таким образом боевики провоцировали их на ответный огонь, чтобы продемонстрировать миссии ОБСЕ, мол украинские армейцы не соблюдают условия перемирия. «Они дикие. У них нет святого ничего. Они по праздникам могут открыть огонь», — говорит Александр. Но ни один из тех вражеских залпов не был точным. Военные уверены: все благодаря хорошо замаскированным укреплениям.

С начала недели на этом участке фронта это уже четвертый обстрел. Откуда целятся боевики, армейцы вычислили. Свои позиции пророссийские наемники устроили перед домами жителей оккупированной Раивки. Но и между тем, как устраивать обстрелы, боевики тоже ведут себя активно, рассказывают армейцы.

«Режим перемирия они используют чтобы пополниться боеприпасами. И людьми … Может гумконвой пришел … Не было боеприпасов, начали стрелять — дружественная страна Россия помогла», — рассказывает военнослужащий Сергей.

Обострение ситуации на этом участке фронта армейцы связывают с планами боевиков вернуть под свой контроль Луганскую теплоэлектростанцию, расположенную в соседнем Счастье. По данным украинских разведчиков, до окраин этого города террористы стягивают тяжелую технику.

Смотрите видео:



Боевики активизировались у Старого Айдара… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось:

Муженко: Три дивизии ВС РФ подготовлены для наступательных действий в направлении Украины

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: