Все захваченные боевиками украинские земли будут освобождены, как Мариуполь, заявил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян. Он также подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин боится полка «Азов».

Президент России Владимир Путин боится украинского полка «Азов», заявил на мероприятиях по случаю третьей годовщины освобождения Мариуполя заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, сообщает пресс-служба ведомства. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

«Мариуполь – это родной дом для «Азова», подразделения, которого боится Путин. И Мариуполь знает, что это за сила – добровольцы, что такое «Азов». Я обещаю, что мы никогда не покинем этот город, или же ляжем за него. Украина будет свободна!», – подчеркнул замминистра.

Троян: Мариуполь знает, что за сила добровольцы, и что такое "Азов" Фото: mvs.gov.ua

Троян: Мариуполь знает, что за сила добровольцы, и что такое «Азов»
Фото: mvs.gov.ua

 




По словам Трояна, «мы освободили Мариуполь, освободим и все захваченные боевиками украинские земли», информирует пресс-служба МВД.

Замминистра внутренних дел подчеркнул, что оборона Мариуполя сыграла ключевую роль в ходе военного конфликта на востоке Украины.

17 июня более 30 военнослужащих и полицейских, которые непосредственно участвовали в освобождении Мариуполя от боевиков, получили награды.

Троян вручил награды МВД Украины «За отвагу в службе» и «За отличие в службе» 20 бойцам полка «Азов», а также почетные грамоты от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова двум спецназовцам полиции Донецкой области.
17 июня в Мариуполе празднуют третью годовщину со дня освобождения города от боевиков «ДНР». В городе состоялся военный парад.

С середины апреля 2014 года горсовет Мариуполя был захвачен бандами сепаратистов, а после 9 мая, когда террористы захватили местное управление МВД, город полностью перешел под их контроль. 13 июня 2014 года украинские добровольческие батальоны штурмовали позиции террористов и отбили Мариуполь.

Ранее сообщалось: В Горловке боевики убили пятерых «бунтовщиков», избивших офицера и отказавшихся выполнять приказы – разведка

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: