Представительница Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщает об увеличении количества заложников на оккупированных территориях. Боевики хватают людей именно за проукраинскую позицию.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

В частности, она вспоминает журналиста Станислава Васина, который продолжал писать в оккупированном Донецке для изданий на подконтрольной Украине территории.

Геращенко боевики хватают людей в оккупации за проукраинскую позицию

Геращенко боевики хватают людей в оккупации за проукраинскую позицию

 




«Об исчезновении Станислава «Васина» мы узнали во вторник вечером, накануне минской встречи, от Егора Фирсова и Оксаны Коваленко. Все компетентные органы сразу были проинформированы и приобщены, чтобы узнать больше информации о судьбе Стаса. Не комментировала и не комментирую наши действия, чтобы не навредить….

Могу добавить только одно — за последние месяцы имеем значительное увеличение количества заложников, именно за счет гражданских, которых хватают и сажают на оккупированных территориях именно за проукраинскую позицию. Зато задержанные и осужденные за преступления против Украины по украинскому законодательству, после отбывания наказания выходят из-под стражи, в том числе досрочно, по закону одного депутата (по закону Савченко, — ИС)», — написала Геращенко на своей странице в Facebook.


СБУ разоблачила в Донбассе агентурную сеть ГРУ РФ v7v7v7com

Ранее сообщалось: «Спонсируешь захватчика»: Возле оккупированного Крыма появились новые билборды

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: