Боевики так называемой «ЛНР» ведут подготовку к боевым действиям недалеко от оккупированного Первомайска.

Согласно отчету наблюдателей ОБСЕ, размещенному на сайте организации, на блокпосту в 800 метрах от Первомайска 1 июня боевики поставили три противотанковых заграждения, которые частично перекрывали дорогу. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на apostrophe.ua

Также наблюдатели миссии заметили безоружных мужчин, которые рыли окопы. Во второй половине дня на указанном месте уже были выкопаны две траншеи, которые сходились к середине дороги. Проезд между ними составлял два метра. При этом путь также преграждала деревянная доска с пятью противотанковыми минами.

Обострение на Донбассе: в ОБСЕ рассказали о подготовке боевиков ЛНР к боям

фото: apostrophe.ua

 




На следующий день, 2 июня, наблюдатели ОБСЕ увидели на том же блокпосту три заграждения, вдоль двух заграждений размещалась деревянная доска с шестью противотанковыми минами (ТМ-62).

В отчете сказано, что присутствующий на месте офицер Совместного центра контроля и координации (СЦКК) сфотографировал ограждения. Он указал боевикам на то, что такие действия являются нарушениями Рамочного соглашения про разведение сил и средств. Офицеры пообещали изъять мины до 3 июня.

Ограждения с минами установлены также на блокпосту в трех километрах севернее Первомайска. К тому же вооруженные боевики «ЛНР» не дали наблюдателям ОБСЕ сфотографировать заграждения.

Ранее сообщалось: Тымчук оценил опасность наступления России со стороны Крыма

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: