Турчинов обсудил с британцами наращивание сотрудничества в секторе безопасности и обороны.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обсудил с представителями оборонного и сектора безопасности Великобритании вопросы наращивания сотрудничества между странами в секторе безопасности и обороны, интенсификацию сотрудничества в вопросах информационной и кибербезопасности. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на telegraf.com.ua

«Кроме того, собеседники обсудили ситуацию в Украине из-за гибридной войны, которую ведет против нашей страны РФ. В этом контексте стороны констатировали, что пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, нельзя ослабить санкционное давление на страну-агрессора», — сообщает в четверг пресс-служба СНБО Украины.

Турчинов обсудил с британцами наращивание сотрудничества в секторе безопасности и обороны.

 




А.Турчинов отметил, что Украину с Великобританией объединяет значительно больше, чем стратегическое партнерство. «Хочу напомнить, что когда подписывался Будапештский меморандум, гарантом нашей безопасности выступила Великобритания вместе с США и Россией», — указал он.

По его мнению, активная позиция Великобритании и США помогла бы ускорить решение вопроса деоккупации захваченной Россией украинской территории.

Секретарь СНБО считает, что Россия ведет войну не только против Украины, но и против Европы, используя гибридные методы, чтобы разрушать западные страны изнутри.

«Мы понимаем, что у вас сейчас накоплено много опыта по противодействию агрессора во всех сферах безопасности. Уверен, что здесь у наших стран есть чему поучиться друг у друга», — сказал генеральный директор МИД Великобритании по вопросам безопасности и консульским вопросам Ф.Бартон.

Он отметил, что Великобритания осознает, «какую угрозу представляет Россия для Украины и Европы в целом».

Ранее сообщалось: Украинский суд арестовал флот, украденный у «Черноморнефтегаза» в Крыму

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: