Президент Украины Петр Порошенко призвал лидеров «Большой семерки» не дать Москве никаких шансов на продолжение своей агрессивной политики в отношении Украины, вспомнив историю, проявив мудрость и дальновидность.

Об этом Порошенко написал в колонке издания Politico. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на 24tv.ua

В материале Президент Украины отмечает, что история учит тому, что умиротворение ведет к еще большей агрессии, и только с позиций силы можно отстоять прочный мир и восстановить безопасность и стабильность. А это – укрепление устойчивости Украины путем поддержки реформ и усиления оборонных возможностей армии, в том числе новейшими видами оборонительного вооружения.

Порошенко призвал "Большую семерку" принять меры в отношении агрессии России / Getty Images

Порошенко призвал «Большую семерку» принять меры в отношении агрессии России / Getty Images

«Сегодня «Большая семерка» – клуб уважительных государств и мировых лидеров, из которого Россию выдворили с позором – имеет хорошую возможность для четкого ответа агрессору. Кремлю не смыть кровь со своих рук и не избежать ответственности за кражу Крыма и экспорт войны на Донбасс», – отмечается в материале Порошенко.




Россия не остановит свою кампанию агрессии, пока не остановим ее мы. Запад должен продемонстрировать преданность общим действиям и восстать общим фронтом на защиту ценностей и уважения к международному праву,
– убежден глава Украинского государства.

Он отметил, что в условиях, когда список жертв агрессии продолжает расти, «откладывать или прибегать к успокоительным полумерам не просто неуместно, а угрожающе».

Порошенко также предостерег страны свободного мира от влияния «российской гибридной машины войны нового образца», которая постоянно набирает обороты.

«Ее влияние теперь испытывают не только в Украине. Щупальца Кремля пытаются взять за горло и ключевые столицы объединенной Европы, и трансатлантических союзников», – добавил президент.

Резюмируя свою статью глава Украинского государства подчеркнул, что если «свободный мир серьезно заинтересован в мире и мировом порядке, следует помнить, что восстановление нормальных отношений с Москвой проходит через Киев».

Россия должна выполнить минские договоренности, прежде всего в части безопасности. Она должна вернуть Крым Украине, восстановить территориальную целостность нашего государства в международно признанных границах. Все остальное – от лукавого,
– отметил Президент Украины.

Ранее сообщалось:

В «ЛНР» объявили охоту на украинских журналистов

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: