Осквернение могил и памятников в городах и селах Донецкого региона террористы используют для искусственного нагнетания ситуации, заявили в областном управлении СБУ.

Активизация террористов в Донецкой области ожидается в первой половине мая. Об этом говорится в заявлении областного управления СБУ, которое цитирует пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

«По указанию российских кураторов «пропагандисты» террористов пытаются создать предпосылки для разжигания в Украине национальной розни. Для этого они организуют проплаченные акции вандализма над могилами и памятниками. Эти факты затем террористы используют для искусственного нагнетания ситуации», – заявили в СБУ.

В Мариуполе осквернили памятник погибшим красноармейцам
Фото: Андрей Манчук / Facebook

 




За последние дни в Донецком регионе зафиксировано четыре факта вандализма, в частности, в населенных пунктах вблизи линии разграничения.

Был осквернен памятник погибшим в годы Второй мировой войны в Мариуполе, нанесена нацистская свастика на памятник погибшим от обстрелов террористов жителям поселка Сартана, в Славянске вывешен флаг группировки «ДНР», совершено надругательство над флагом Украины в Покровске.

«Управление обращается ко всем гражданам Донецкой области с просьбой взвешенно отнестись к подобным акциям, осознавать истинные мотивы злоумышленников. Просим не поддаваться на провокации и содействовать правоохранительным органам в установлении организаторов, пособников и исполнителей противоправных действий», – отметили в СБУ.

Ранее сообщалось: Бои под Авдеевкой: журналисты рассказали о погибших украинских военных (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: