Заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова о продвижении украинских войск на восток означает, что Украина отказывается выполнять Минские соглашения, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина отказывается выполнять Минские соглашения. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Так Лавров отреагировал на слова секретаря Совета нацбазопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова о безальтернативности продвижения украинских войск в восточные регионы страны.

Лавров (на фото) прокомментировал заявление Турчинова о продвижении украинских войск на восток
Фото: EPA

 




По мнению Лаврова, заявление Турчинова означает, что Украина «отказывается выполнять» пункт Минских договоренностей относительно безопасности.

14 апреля в интервью «BBC Україна» Турчинов заявил, что 2016 год был первым, когда украинская сторона не сдала боевикам ни одного метра земли, а наоборот «получила десятки километров».

«Поэтому я считаю, что наша задача – метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное – не проскочить границу», – сказал секретарь СНБО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось: Чи загрожує нам нова корейська війна?

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: