Нацгвардия совместно с другими силовыми структурами выполняет решение Совета национальной безопасности и обороны о блокаде Донбасса.

Военнослужащие Нацгвардии совместно с полицией и пограничной службой перекрыли все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.liga.net

«Во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения, были перекрыты силами Нацгвардии, Нацполиции и Госпограничной службы для обеспечения контроля и воспрепятствования незаконному перемещению товаров», — сказано в сообщении.

фото: news.liga.net

 




На стационарных и мобильных блокпостах на территории Донецкой и Луганской областей несут службу более 800 правоохранителей, в том числе — около 200 бойцов НГУ.

В среднем в сутки заступает более 400 правоохранителей, из них почти 80 — военнослужащие Национальной гвардии, отметили в ведомстве.

Сегодня президент Петр Порошенко предложил Совету нацбезопасности ввести полную остановку любого транспортного сообщения с временно оккупированными территориями Донбасса.

Позже секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Советом было принято решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения. Он отметил, что решение было принято в связи с захватом украинских предприятий и обострением ситуации в зоне АТО.
Блокада Донбасса: Украина прекратит контакты с захваченными предприятиями

Ранее сообщалось: Блогер: пусть сегодняшний поступок Геращенко станет примером для всех политиков и журналистов

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: