Боевики распространяют информацию, что без так называемых паспортов «ДНР» люди не смогут оформлять наследство и получать зарплату, сообщил нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

Боевики «ДНР» массово принуждают жителей временно оккупированных территорий к получению так называемых паспортов «ДНР». Об этом сообщил народный депутат Украины от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook. Сообщает инфоцентр Война в Украине

«Работники «миграционной службы ДНР» распространяют среди населения пенсионного возраста информацию, что лица, которые не имеют «паспорта гражданина ДНР», не будут иметь права на оформление наследства для своих родственников, и в случае их смерти имущество умершего будет передано в собственность «республики», – сообщил Тымчук.

Тымчук сообщил, что боевики заставляют жителей оккупированных территорий получать паспорта «ДНР»
Фото: nfront.org.ua

 




«В Дебальцево среди сотрудников бюджетной сферы распространяют информацию, что с апреля заработную плату будут получать только лица, имеющие «паспорт гражданина ДНР» на карточку «Центрального республиканского банка ДНР», – добавил он.

18 февраля Кремль опубликовал указ Путина о признании выданных террористами «ДНР» и «ЛНР» паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.

Секретарь СНБО Александр Турчинов в связи с этим заявил, что решение Путина полностью перечеркивает минский процесс и равно заявлению России относительно выхода из него.

Ранее сообщалось: СММ ОБСЕ: отведенное в зоне АТО тяжелое вооружение возвращается на передовую

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: