Вчерашние массовые вечерне-ночные сообщения местных жителей об интенсивных боях в районе Донецка спикер АТО Леонид Матюхин в утренней сводке за 4 марта объяснил обстрелами украинских позиций у Марьинки, Опытного, Песок, Авдеевки и на шахте Бутовка из 122-миллиметровой артиллерии, танков, 120 и 82-мм минометов. Кроме того, защитников Опытного обстреливал снайпер.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на kriminal.tv

Судя по данным соцсетей, бойня затихла до 23:30. Но возобновилась спозаранку. Вообще утренние бои для Донецка характерны, но зачастую они менее интенсивны, чем вечерние. Так что сегодняшние стали исключением:

скриншот

 




06.28. «Макеевка. Пушка громко», «Макеевка. мн Зеленый — громко. Очень тяжело и глухо» — «Раздольная слышит, как с Макеевки лупят».

«Макеевка. Восточный. 6.30. Сторона ЯБП — не спокойно. Периодически слышны тяжёлые гупанья».

«06.38. Макеевка, ЖД. Исходящие гаубицы».

«07.15. Макеевка, центр, мощно одиночные».

«Ясиноватая, 7.15. На въезде в город со строны ЯБП танки путенских стреляют… Стоит сильный гул движков» — «Ясиноватая. Вот в этой посадочке перед Каштановым гудят движки: 48.119806, 37.822385 (точные географические координаты)».

«07:20. Ясиноватая. И мощно, и стрелковое уже больше часа», «07:20. Макеевка. С утра мощно, по полу вибрация», «Солнечный, продолжаем слушать!», «Ясиноватая, Моторо-вагонное депо, в том направлении позиция путенских — насыпают».

«7:30. Авдеевка. Очень громко! Лишь бы по городу прилетов не было», «Всех спортсменов со стадиона разогнали», «Гагарина – дрожат окна», «Бой идет на стволе (шахта Бутовка) и на Царской охоте».

«7:33. Донецк. Очень громко на севере. Что-то тяжелое гупает».

«Р-н Водопада по трассе. Стало громче и чаще. 7.34. Слышит Восточный, Макеевка».

«Донецк 7:35. Арта орков», «Шахтерская — далекие бахи», «Заперевальная – громко и тяжело», «Дружбы – раскаты над городом», «Автомагазин – громко, гулко, часто; окна закрыты», «Боссе. Громкие тяжелые раскаты», «Грузия гупает».+

«Бой идет — ствол и царская. 7:38».

«Авдеевка. Промка… Ловит плюсы. 7:40».

«Авдеевка. Промка — ад. 7:42».

«Марьинка. 8:00 — около шести три баха и еще несколько где-то к половине седьмого утра. Сейчас спокойно».

Смотрите видео:



Речник АТО Леонід Матюхін. Дайджест подій 05… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Стрелков рассказал, как в “ДНР” сжигают российских наемников

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: