Признавать или не признавать так называемые «ЛНР» и «ДНР» решать только президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом дал понять журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности признания со стороны РФ самопровозглашенных Луганской и Донецкой народной республик. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.facenews.ua

«Могу сказать одно: по конституции внешняя политика РФ определяется главой государства, а именно президентом РФ», — отметил Песков.

фото: podrobnosti.tv

 




1 марта председатель комитета Госдумы по СНГ Леонид Калашников заявил, что Россия сможет признать «ЛНР» и «ДНР» в случае, если дальнейшая эскалация конфликта в Донбассе продолжится, а Украина перейдет к активным боевым действиям.

«Если украинская власть и дальше будет отказываться от выполнения Минских соглашений, будет морить людей голодом и холодом, то со стороны России возможны любые варианты», — сказал Калашников, отметив, что «возможно и признание».

По его словам, переориентация находящихся там украинских предприятий на российский рынок возможна.

«Конечно, экономически целесообразнее было бы поставлять (продукцию) дальше на территорию Украины, сохраняя существующие производственные цепочки. Но другого выхода нет — продукцию нужно реализовать, не будут же люди просто сидеть в шахтах. И определенные экономические контрагенты будут этому помогать. Будет способствовать этому и признание документов, ведь речь идет не только о паспортах, но и о грузовых документах», — заявил депутат.

Также смотрите:



Депутат Госдумы о военной помощи Республикам v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Под Попасной гремят бои. А в нашем тылу орудует вражеская ДРГ (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: