Ветераны АТО, депутаты Верховной рады Украины, а также неравнодушные к сложившейся ситуации активисты Львовщины, Киевщины, Тернопольщины организовали новый редут, которого назвали в честь канцлера Германии Конрада Аденауэра, утвердившего свободу и положившего начало объединению Германии.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net, блокада постепенно выходит за рамки Донбасса — новый редут был открыт в городе Конотоп (Сумская область).

В Штабе пояснили, что железные дороги, по которым в Украину ввозятся, кроме угля марки антрацит, также и контрабанда, и оружие, располагаются не только на Донбассе. Участники блокады сообщают, что в Конотопе проходит одна из самых главных железных дорог, посредством которой осуществляется торговля между Украиной и Россией. В субботу на этой железной дороге были обнаружены товарные поезда РФ, в которых, в частности, завозился в Украину антрацит.

фото: replyua.net

 




Также сообщается, что Конотоп — не последний пункт, где будет развёрнута блокада. По данным Штаба, активисты намерены заблокировать все восемь основных связочных пунктов, по которым в Украину из РФ идут товарные поезда, в частности, с контрафактом.
Блокада Донбасса: ​Алчевский меткомбинат семь лет не дает денег в бюджет Украины – Семенченко указал на большой обман Кабмина

Ранее сообщалось: Альянса между Путиным и Трампом не будет

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: