Вчерашние массовые вечерне-ночные сообщения местных жителей о тяжелых боях в районе Попасной и Бахмутки Луганская областная военно-гражданская администрация в утренней сводке за 3 марта объяснила обстрелами террористов украинских позиций.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на kriminal.tv

— в районе Попасной укрепления ВСУ у самой Попасной, Золотого, Катериновки, Новоалександровки, Новозвановки и Троицкого ЛНР обстреливала из 152 и 122-миллиметровых САУ, 120 и 82-мм минометов, зениток, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; за сутки 17 комбинированных обстрелов;

скриншот

 




— украинские позиции у села Крымское на Бахмутке подверглись 11 обстрелам из 152-мм САУ, танков, 120-мм минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; весьма жестко, как для небольшой территории.

При этом ЛОВГА не сообщает о потерях, что делает всегда, когда они есть.

Между тем, после сравнительно спокойных первых часов 4 марта утром бои под Попасной возобновились:

«9:32. Молодежный. Стрелково-минометный обстрел».+

«Катериновка – Молодежное: стрелковое и 82-мм минометы. 9.35».

«9:40. Кировск слушает».

«Стаханов тоже слышит».

«10:36. Первомайск, громко было».

В свою очередь «Serg Marco» сообщает, что около 2 часов ночи у Пилипчатино произошел бой с вражеской ДРГ: «ВСУ приняли бой, через минут 25-30 ДРГ отошли, по предварительным данным, потерь с обеих сторон нет». Но что очень тревожно – это село находится в нашем ближнем тылу, западнее Попасной. То есть сейчас в нашем тылу орудуют вражеские диверсанты.

Смотрите видео:



Речник АТО Леонід Матюхін. Дайджест подій 04… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Боевики принуждают мирных жителей участвовать в боевых действиях — разведка

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: