Очередной опрос «Левада-центра» об отношении к историческим событиям показал, что русские агрессоры реже гордятся освоением космоса, меньше стыдятся бедности, репрессий и отставания от Запада. Зато у ватников появился новый предмет для гордости — аннексия Крыма.

Чувство гордости в первую очередь у напичканных советскими мифами вызывает «победа в Великой Отечественной войне». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на chechenews.com

Никакие, хотя и слабые усилия историков раскрыть полуправду о цене этой «победы», о насилии и оккупации половины Европы не пробудили ничего в мертвых сердцах русской ваты.

фото: chechenews.com

 




Небольшой процент гордится «созданием передового строя и советским бесклассовым обществом». Хотя именно то, что Советы захватили пол-Европы, как раз вызывает гордость. А периодические витки напряженности с западом порождают у россиян сожаление, что, мол, Сталин мог бы дойти и до Атлантики, и тогда Европа была бы нашей.

Те, кто чуть больше прочитал печатной продукции совкового агитпропа, вообще начинают мечтать о «возвращении Аляски и Калифорнии, где некогда побывали казаки».
И это реальность российской обыденности, а не выкладки грез в слоях махровых шовинистов. Русня вся поражена болезнью нацизма. Эта раковая опухоль пустила вековые метастазы.

И когда очередной правитель чувствует, что трон шатается, он выбрасывает в массы националистические флаги и лозунги. На втором месте по результатам опроса оказалось «возвращение Крыма в состав России», как трактуют это оккупанты. Со второй строчки в третью переместилась «ведущая роль страны в освоении космоса».

И снова становится очевидным, что граждане бандитской России продолжают жить в СССР. Потому что Россия космос отнюдь не осваивает, а несет там потери.
Кстати, по данным этого же опроса, распад Союза вызывает у россиян чувство стыда, как и бедность. Но бедность теряет очки перед чувством гордости тем, что у России появилось «стабильное положение при Владимире Путине». Гордость вызывает и «слава русского оружия»

Того оружия, которое бомбит мирных мусульман, так ненавистных русскому быдлу. Того оружия, что рассыпается на ходу, на лету и падает, где хочет.
Около 15 процентов прямо указали, что гордятся тем, что «Россия занимается защитой Европы от нашествия с востока.»

Репрессии, террор и выселение народов в 1920-1950-е годы вызывает чувство стыда у минимального количества респондентов за все время проведения опроса.
Минимальное количество россиян стыдятся и хронического отставания от Запада.

Стремления силой навязать свой строй другим странам и народам стыдятся только 4%. Прихода Путина к власти стыдятся 3% (в 2015 году — 1%, а в 2012 году — 5).
«Наступают более прагматичные времена, люди меньше задумываются об исторических событиях в терминах «гордость» и «стыд», поэтому эти чувства испытывают реже», — резюмирует замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

СМИ колонизаторов также сообщили, что авиастроители создали модель авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) из дерева. Созданием макета занималась компания «Туполев».

«Созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов, а также полноразмерный макет из дерева. Макеты выполнены по схеме „летающее крыло“», — рассказал источник в тербанде «Минобороны».

Он добавил, что в действительности бомбардировщик будет создан из радиопоглощающих материалов. Ради того, чтобы снизить радиолокационную заметность бомбардировщика, все оружие будет расположено внутри. Также его планируется оснастить новейшими средствами радиолокационной борьбы.

По словам второго источника ТАСС, первый бомбардировщик ПАК ДА поднимется в воздух «на рубеже 2025 года».
Ранее заместитель министра обороны России Юрий Борисов заявил, что новейший ПАК ДА может быть представлен в 2018 году. Он, видимо, и представлен именно таким, какой есть – деревянным.

Таким же фанерным, как танк «Армата», заглохший на презентации. Больше о «подвигах этого гробика ничего никто не слышал. Его даже не захватывали в Донбассе украинские военные. Потому что единственным макетом разбрасываться не хочется – он предназначен чисто для парадов.

Последняя развалюха из ржавого советского железа отправлена в утиль после грандиозного позора у берегов Шама. И если бы не опасения Путина за возникновения новых проблем с западными партнерами, он бы мог легко затопить «Адмирала Кузнецова» прямо в Средиземном море. Но экологические последствия этого стали бы поводом для реальной изоляции Русни.

И если Трамп сейчас вслед за Обамой повторяет слова о том, что Россия наряду с Северной Кореей является самой большой опасностью в мире, то россиянам не следует этим особо гордиться. Россия представляет угрозу цивилизации только непредсказуемостью режимов и вождей и колоссальным количеством накопленного ядерного топлива и хлама, который способен наносить неуправляемые удары.

Помимо этого, у России исчерпаны технологии для необходимой переработки отработанных ядерных материалов. Именно это, а не наличие какого-либо прогресса в области вооружений заботит сейчас всю мировую общественность.

Ксения Николаева

Также смотрите:

Захарченко- Через 60 дней Украина перестанет… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Участники блокады Донбасса объявили о начале второго этапа

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: