Остановлена Донецкая фильтровальная станция, персонал, который ночь просидел в бомбоубежище, будет эвакуирован. Об этом заявил гендиректор КП «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

Причиной названы бои минувшей ночью и утром, в результате которых шесть раз снаряды попали в здания ДФС, в том числе, по словам Мокрого, в склад с хлором, админздание и резервуары. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на kriminal.tv

Напомним, террористы ночью устроили массированные обстрелы позиций сил АТО из тяжелого оружия. ДФС находится как раз на линии обстрелов. Досталось станции от террористов или в ходе ответки сил АТО, судить сложно.

скриншот

 




Авдеевка, которая стоит рядом с линией разграничения, осталась без воды в результате обстрела Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщил вице-премьер Геннадий Зубко в своем Twitter.

«Прямое попадание снаряда в фильтровальную станцию. Оборудование остановлено. Людей спрятали в бомбоубежище. Город снова без воды», — сообщил он.

«На почве поддержки Нидерландами ратификации соглашения Украины с ЕС, орки не успокаиваются и посыпают нашу землю снарядами», — добавил Зубко.+

Между тем по данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных на Донбассе 83 раза. В результате обстрелов погиб один военный, еще двое получили ранения.

Смотрите видео:



Речник АТО Леонід Матюхін. Дайджест подій 24… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ и отобрали у них дрон

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: