И снова беглый обзор жизни страны-угрозы, именуемой Российская Федерация. На этот раз не будем заходить в дебри необъятной грязности подъездов, разбитости дорог и вечной скрепной безработицы. Остановим свой взгляд на ближайшем приграничье.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Ростовская область стала символом этой войны. Через нее ведь, в понимании русских, не летят на Донбасс самолеты, не идут на Донбасс эшелоны, груженые военной техникой, по ней не ходят калеки-камуфляжные, взывающие к чести и совести русского народа «фашистов убивали», а на ее дорогах совершенно нет военной техники. Ну, что вы хотите, страна ведь ихтамнетия?!

фото: sprotyv.info

 




Осенью 2016 года в Ростовской области прошел всероссийский съезд «Добровольцев Донбасса». Русские «добровольцы», которых, как вы знаете, по версии самих русских, «нет» на Донбассе, были представлены черносотенцами, платовцами, власовцами, романовцами, николаевцами и другими империалистами.

Да, жизнь становится все чудесатее и чудесатее, если в ряды русских «защитников мира от фашизма» состоят из тех, кто в свое время, а именно годы Второй Мировой Войны, честью и правдой служил Вермахту, Гитлеру и фашизму.

Достаточно погуглить ту же Вики, чтобы понять, что русские казаки, основные, здесь подходит весомое слово «пидлабузныки», коричневой угрозы.

Кстати, на вопрос, почему же такая большая часть сталинского великоскрепия воевала на стороне Гитлера, до сих пор остался без ответа. Этих вопросов избегают «дедывоевальщики», как самой РФ, так и «Лугандонии».

Казаки, как и сама Ростовская область, так же стали символом войны. При слове «казаки» каждый второй житель оккупированных территорий еще долго будет бледнеть, искать глазами пятый угол и подвал.

Убийства и грабежи мирных граждан оккупированных территорий, открытое мародерство, насилие…

В общем, каждое второе преступление, совершенное в «лнр», это преступление, совершенное казаками.

Кстати, эти преступления уже расследованы и в самой «лнр», ее службами. В частности, «генеральной прокуратурой» и «мвд лнр».

Ряд «защиты и освобождения» от жизни и имущества казаками «лнр», описан в материале и его второй части.

Я уже не делю эту пьяную, лампасную, папахоносную братию на «граждан Украины» и «граждан России», так как все они воюют под одним флагом – «Всевеликого Войска Донского». Которое, к слову-таки, до сих пор нашим СБУ и Кабмином не признаны террористической, экстремистской организацией, и не запрещены на территории нашей страны.

Общественно-политическая организация «Всевеликое войско Донское» зарегистрирована в Минюсте Украины, как и другие «русскомирные» общественно-политические, и даже, творческо-художественные организации, несущие в себе триколор, идеи шовинизма и великороссии.

О том, что деятельность военных формирований чужих государств на территории Украины запрещена, я-то знаю, но я и не Минюст, да!

На казаков делалась ставка с первых дней войны. Так как в Украине были официально зарегистрированы казачьи юрты, донских, кубанских, ставропольских казаков, объединенных в это «войско», то лампасоносные воспеватели Ленина (казаки времен 1917 года в гробах попереворачивались, да) были первыми, кто поднимал «гражданское восстание жителей Донбасса». Да, как в Свердловске, так и в Антраците, местные казаки были размешаны приезжими, визуально ничем не отличавшимися от донбасских пропойц.

Так появились первые казачьи сотни. В Свердловске первая казачья сотня, она же «народное ополчение», она же «РИМ», она же «12-я мотострелковая», до сих пор воюет под знаменем Всевеликого войска Донского. Напомню, первым атаманом казаков Свердловска был «РИМ» Александр Гайдей, коммунист.

Вот эта коммунистическо-империалистическая каша реально пугала безумием и раздражала.

Люди с комсомольским или коммунистическими значком на груди, орали «Боже царя храни» и хотели построить мир доброго царя Путина, без олигархов, с полным раскуркуливанием и национализацией имущества.

Да, да, это, как в анекдоте,-вы, батюшка, или трусы наденьте, или крест снимите!

Кстати, идеи империализма поддерживает достаточно высокое количество россиян. Жители «Лугандона», к сожалению, не далеко отошли в этом плане от соседнего государства, и «нам бы хоть какого доброго царя, чтобы и бизнес не трогал, и дань померную брал, и с Россией дружил, и в Турцию летать было можно» — до сих пор звучат в разговорах так и не прекративших танец на граблях «новороссов».

Кстати, в тему «летать», «война» и «казаки». Ростов таки смог это все объединить, дав недостроенному еще аэропорту Ростова-на-Дону имя казака Матвея Платова. Ну, да, того самого, что «за царя, за Отечество».

Вот эта временная синхронизация, когда мраморный защитник империализма сверлит глазами мраморную фигуру Ильича, напоминает нам, гражданам европейского государства, что в вопросах истории нужно быть все же или в трусах, или с крестиком.

Новый аэропортовый комплекс обещает быть крупнейшим авиаузлом на юге России, и позволит пассажирам легко добираться в другие регионы и страны, минуя Москву. Ну, не в Турцию-Египет, понятное дело, летать-то при санкциях, Аэропорт обещают ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Как мы уже сообщали, в Ростове коммунальные дорожные службы не нашли ничего забавнее, как составить карту ям и опасностей на дороге. Интересно, получат ли дорожные колдоебины такие же значимые имена, как-то перерытое поле, что уже именуют «гражданским» аэропортом?

Как сообщают сами ростовчане, то строительство «гражданского» аэропорта, больше напоминает строительство военного комплекса для пуска межконтинентальных ракет. Шурфы, стволы шахт, множество вертолетных площадок и полная секретность.

Ростовская область застраивается семимильными шагами. Только за 2016 год выросло кладбище «НМ» под Таганрогом. Где-то на два гектара. «НМ» — это неизвестный мужчина.

А я хочу задать вопрос тем, либерально-латентным русским, которые до сих пор делают глупо-наивный вид и размахивают пацификом, приглашая нас позавтракать на украино-русскую границу,- а вы свою границу-то, утыканную минами, танками, пушками, ГРАДАми и военными, вообще хоть раз видели за эту войну?

Кстати, помимо военно- камуфляжных, в приграничье появились и другие странные и нервные новости, но о них в следующем выпуске.

Олена Степова, для «ИС»

Также смотрите:



Пенсионерка в очереди за едой в Авдеевке… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Ставки в Донбасі підвищуються

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: