Кто участвовал в ликвидации Гиви, предположить невозможно, и существуют самые разные мнения, но на военный конфликт на Донбассе гибель Толстых не должна повлиять. Такое мнение высказал военный эксперт Павель Фельгенгауэр.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net

По его словам, из-за смерти Гиви фронт со стороны боевиков точно не развалится, однако ситуация в Горловке, которая сейчас оккупирована РФ, очень интересная. «Если этот пункт и не совсем окружен, то он точно находится в клещах. Если украинские военные не отступят, там может начаться серьезный конфликт, и Россия вмешается напрямую.

фото: replyua.net

 




Речь идет не о наземной, а о воздушной кампании. Учитывая то, что ВКС России приведены в полную готовность, существует вероятность, что Россия все-таки вмешается и начнет использовать ВВС, чтобы заставить ВСУ отступить от Горловки», отмечает Фельгенгауэр.

По его мнению, РФ продолжит и дальше угрожать Украине и будет добиваться от Запада, чтобы он начал давление на Киев. Эксперт считает, что с Гиви напрямую не связано то, что РФ готовится к масштабной кампании.

Сводка ИС: российско-террористические войска наращивают активность на направлении Горловка-Артемовск

Также смотрите:



Лукашенко Путину "Тебя этот Трамп посадит в… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Геращенко предложил объявить чрезвычайное положение вместо военного

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: