И снова полюбившаяся русским читателям рубрика «А чё там у…».

Как я уже писала, у граждан РФ выработалась стойкая привычка подсматривать в замочную скважину – узнавать новости о России на новостных сайтах Украины. Почему так произошло, я не знаю. Думаю, что это связанно с обилием новостей об Украине на российских телеканалах. У них же утро начинается не с того, что произошло в их стране, а как они «помогли» соседней. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Не поверите, но они с 2012 года изучают все наши трещинки. Историю, культуру, промышленность и происшествия. Может быть, так и нужно. Ну, когда организм, собирающийся сожрать другой организм, полностью знает его состав и повадки.

фото: sprotyv.info

 




Эх, знать бы нам раньше. Сейчас же нам остается только использовать эту стойкую привычку граждан великоскрепной подсматривать в замочную скважину, чтобы хоть как-то показать им мир, в котором они живут. Ведь новости о жизни в России им показывают гладкие, выбритые и сдержанные. Иногда такие притворно-приторные, что прямо так и хочется сбежать из этого зефирно-розового мира всеобщего блаженства.

Поэтому будем рассказывать русским, как они живут, русские.

Кстати, новости из Якутии о ваянии изваяния из гавняния очень даже понравились. Говорят, украинцы по достоинству оценили из национальную гордость,-петуха из фекалий.

Поэтому эта национальная традиция будет взята на вооружение пропагандистами и предложена, как национальные игрища в «л-днр». Я считаю, что это правильно. Хочешь жить в русском мире, учись и гамнецо лепить.

И так, новогодние новости первых новогодних дней.

Топ-новость РФ № 1. Россиянам не понравился «голубой огонек», традиционно светивший в новогоднюю ночь на первом национальном. Более 40 000 граждан РФ обратились к Константину Эрнсту с требованием улучшить качество телевизионного продукта. А вы говорите, демократии в России нет. Есть! Врут- таки подлецы русско- либеральные. Хотят люди требовать, требуют, хотят Бабкину взашей гнать, гонят. Даже Лоза подписался, а это уже серьезно.

«Я не смог досмотреть ни одно музыкальное «шоу» на федеральных каналах. Такое ощущение, что, по мнению руководства Первого и Второго каналов, мир застыл в 1993 году. Невозможный репертуар, лубочная картинка, жуткие шутки и все вместе это — просто погружение в АД», — так один из музыкантов РФ Максим Фадеев, прокомментировал новогодний эфир в своем «Инстаграме». Ростовчанин, подавший петицию, Вадим Манукян, отмечает, что в аналогичном ключе высказались и другие известные соотечественники. Среди них — популярный писатель Сергей Минаев, бывший депутат Госдумы, актриса Мария Кожевникова, музыкант Юрий Лоза, музыкальный продюсер Евгений Фридлянд, телеведущая Оксана Федорова и режиссер Сарик Андреасян.

Эта топ-новость получила прямо-таки новогоднее, сказочное продолжение.

На автора петиции, русского, ростовчанина Вадима Манукяна, обиделся русский король перепевок Филипп Киркоров, и назвал подателя петиции мерзкой дрянью.

Свой пост, адресованный мерзкому червяку (зачеркнуто) гражданину РФ, ростовчанину, популярный певец Филипп Киркоров 11 января опубликовал на своей персональной странице.
«Сидит себе человек, женщина, актриса, певица, никого не трогает, поет песни, занимается творчеством, радует миллионы зрителей и поклонников по всему миру уже больше 40 лет, и тут ни с того ни с сего какая-то завистливая дрянь, какая-то мразота организует продуманную акцию и выливает ушат дерьма!!!» — написал поп-перепел в «Инстаграме».

Да, пока у русских на первом месте зрелища, хлебом их можно не озадачивать. А я то думаю, почему в русских топ-новостях нет рыданий медсестр Тагила или заламывания рук шахтеров Гуково. Не до плебса великим.

Ах, да, напомню, «розовая кофточка Филиппа» это то же Ростов. Ну, умеют же зажечь звезду, да?!

Неужели их «неизвестных» не ищут родные? Неужели никто не плачет за сыном, папой, братом? Листала русские сайты «пропал без вести». Ищут. «Уехал воевать с фашистами в Антрацит и пропал»…Фото…Фото… Говорят, что перед Новым годом из морга Таганрога вывезли тела пропавших без вести в Чечне. Туда загрузили новую партию «ихтамнетов». Это солдаты-контрактники, срочники. Те, кого могут искать. «НМ», это, скорее всего, добровольцы, люмпен, наемники, кинувшиеся на зов Соловьева-Жириновского- Путина. Хотя…

Топ-новость № 5. Закончим, я думаю, все же делами Божьими. Ну, или, по крайней мере, удивимся новости « В России осудили Иисуса» и задумаемся о том, что все проходит и это пройдет. Новогодние дни были для россиян тяжкими. А ведь впереди еще и 13-е, пятница, Старый Новый повод напиться. Боюсь новостей будущей недели.Ах, да, заинтриговала Иисусом, рассказываю:

12 января в Северо-Кавказском окружном военном суде огласили приговор по уголовному делу гражданина РФ, русского Иисуса Бостанова. Мужчину признали виновным по статьям «Содействие террористической деятельности», «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». По версии следствия, осужденный со звучным именем публично призывал к террористической деятельности в помещении мечети поселка Архыз Карачаево-Черкесской республики. Помимо этого, он обвинялся в покушении на сотрудников полиции и угрожал убить прокурора республики в судебном заседании, когда ему избиралась мера пресечения. Иисус получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей.

Странно, но за него не вступился ни один российский правозащитник. Вам что, Иисуса не жалко?

Олена Степова, для «ИС»
Также смотрите:


[email protected] v7v7v7com

Ранее сообщалось: Возле Мариуполя произошло два боестолкновения — штаб АТО

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: