«Офицеры-срочники» будут служить, в том числе, в зоне АТО. Призывать в армию будут тех, кто окончил военную кафедру, но не служил ни дня.

В Украине в 2017 году будут призывать на военную службу офицеров запаса, которые окончили военные кафедры высших учебных заведений и ранее не служили. Об этом в эфире радио Армия FM заявил замначальника главного управления персонала Генерального штаба ВСУ Марк Андрусяк. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.liga.net

По его словам, офицеры запаса будут нести службу, в частности, и в зоне АТО, однако после соответствующей подготовки.

фото: ФБ

 




«Мы планируем в этом году провести такой призыв офицеров на военную службу. Такой вид службы называется «военная служба по призыву лиц офицерского состава», — сказал Андрусяк и добавил, что срок службы составит 18 месяцев. В отношении таких призывников будут действовать нормы о сохранении за ними рабочего места и зарплаты.

Как отметил чиновник, призывая на службу «офицеров-срочников», Генштаб намерен укомплектовать таким образом первичные офицерские должности. Также военное командование ожидает, что часть прошедших службу офицеров впоследствии заключат контракты с ВСУ.

«Мы планируем проводить призыв офицеров запаса ежеквартально. Приблизительно первый набор будет в феврале-месяце», — отметил Андрусяк.

В комментарии ЛІГА.net начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев отметил, что в 2017 году планируется призвать около 4 тысяч офицеров запаса. Под призыв подпадают лица до 43 лет, ранее не проходившие военную службу.

Селезнев добавил, что более подробная информация по этому поводу будет озвучена на специальном брифинге.

2 ноября 2016 года начальник Генштаба Виктор Муженко сообщил о завершении демобилизации военнослужащих шестой волны мобилизации.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что теперь в зоне АТО на передовой остаются только военные-контрактники и добровольцы.

Также смотрите:

Россию поймали на идеологии дьявола и привели… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Попался на зраде? Вокруг Вакарчука разгорается скандал

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: