По словам замгендиректора Укроборонпрома, запуск этого проекта даст возможность перехода украинской армии и промышленности на стандарты НАТО.

В Украине будет производиться американская автоматическая винтовка М-16. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального директора по авиастроению и производству ГК Укроборонпром Владимир Коробов. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

«У нас есть проект, в котором мы уже достаточно «глубоко» находимся — это производство винтовок М-16 на территории Украины. Мы начинаем этот проект и мы его будем реализовывать. Надеюсь, что скоро перейдем к практической реализации. На сегодня мы подписывает все необходимые для этого документы», — сказал он, отметив, что запуск этого проекта в дальнейшем даст возможность перехода украинской армии и промышленности на стандарты НАТО.

фото: news.bigmir.net

 




В свою очередь глава ГК Укроборонсервис Сергей Микитюк добавил, что винтовка М-16 состоит на вооружении в 40 странах мира.

17 ноября 2016 года испытали модифицированный снаряд к РСЗО Смерч, который после полета на 60-километровое расстояние поражает цель радиусом 50 метров.

Также смотрите:


Турецкие СМИ показали видео, снятое предполагаемым террористом из Стамбула

Ранее сообщалось: Информационные амбиции Кремля — 2017: итоги и прогнозы. Аналитика ИС

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: