Ультиматум добровольцев по освобождению заложников не выполнен, и они начали организацию блокады оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции бывший и.о. начштаба батальона «Айдар» Валентин Лихолит.

В частности, ветераны АТО обещают не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Мы не будем ущемлять мирных жителей, которые проносят себе еду — хлеб, воду, гречку», — сказал Лихолит.

фото: podrobnosti.ua

 




По его словам, сегодня на Майдане в Киеве будет установлен мобилизационный пункт, куда могут прийти все желающие поддержать блокаду оккупированных территорий или принять в ней участие.

Второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский сообщил, что многие ветераны и волонтеры АТО готовы присоединиться к акции.

Он отметил, что инициаторы акции требуют освобождения не только тех заложников, которые значатся в официальных списках, но и тех, кто в официальные списки не включен, однако по информации, имеющейся у участников добровольческих батальонов, находятся в плену.

Виногродский подчеркнул, что блокада будет тщательно готовиться не только в зоне проведения АТО, но и в Киеве.

«Мы готовимся к противодействиям власти, которая, к сожалению, участвует в торговле с террористами и оккупантами», — сказал он.

Ранее сообщалось: Под Светлодарском возобновились серьезные бои

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: