Российский агрессор завез на аннексированную территорию Крыма шесть ядерных боеголовок.

Как пишет Politeka, заявление об этом сделал лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев во время дебатов депутатов Европейского парламента, посвященных незаконной оккупации Крыма Россией. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на politeka.net

По его словам, оккупанты завезли в Крым ядерное оружие, а крымскотатарский народ выдавливают с полуострова.

фото: politeka.net

фото: politeka.net

 




«Информационные службы Меджлиса владеют данным, что завезено шесть ядерных боеголовок», — сообщил Джемилев, отметив, что полуостров сейчас уже «превращен в военную базу».

Как он уточнил, ссылаясь на информацию контрразведчиков, «там около 70 тыс. военных (РФ, — прим.), включая ФСБ, полицию».

Тем не менее, глава Меджлиса убежден, что «военного пути освобождения Крыма» нет – это возможно решить только путем дипломатических переговоров.

«Мы думаем, что освобождение Крыма возможно только дипломатическим путем — путем давления на агрессора, — обратился к европейцам Джемилев. — Одно из главных средств — это применение жестких санкций».

Также Джемилев информировал, что сейчас в оккупированный Крым вернулись «советские» времена: «Оккупанты ликвидировали все демократические свободы, установленный режим, подобный советскому. Люди живут в страхе, процветают доносы. До крымских татар особое отношение, потому что они четко сказали, что не воспринимают оккупацию».

По его информации, около 95% репрессий, которые совершаются на территории оккупированного полуострова, приходится на крымских татар. Джемилев также напомнил, что в Крыму тайно похищают людей.

«В том, что в этих похищений имеют отношение карательные органы Российской Федерации, у нас нет никакого сомнения, и у нас есть доказательства. Политика власти в отношении коренного народа сведена к тому, чтобы сделать все возможное, чтобы вытолкнуть его за пределы Крыма», — подчеркнул он.

Одновременно с этим, по его словам, в большом количестве в Крым завозят россиян.

Также смотрите:



Онищенко опубликовал запись разговора с Довгим v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: На Донбассе боевики с новой силой атаковали военных

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: