В Донецкой области зафиксировано 500 взрывов, большинство из которых происходили в районе Авдеевки и Ясиноватой. Об этом сказано в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

В ОБСЕ отметили, что свыше 300 взрывов — зафиксированы в районе Авдеевка — Ясиноватая — разрушенный аэропорт Донецка, еще 170 — к востоку от Мариуполя. Так, 24 ноября наблюдатели зафиксировали 40 взрывов в 8-10 км к северо-западу от центра Донецка, а 25 сентября — 73 взрыва в 4-10 км к северу и западу от железнодорожного вокзала на севере Донецка. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

В то же время в Луганской области за отчетный период СММ ОБСЕ не зафиксировала нарушений перемирия. В отчете также подчеркивается, что доступ миссии согласно рамочному соглашению от 21 сентября к пунктам разведения вооружений в Станице Луганской, Золотом-Первомайске и Петровском остается ограниченным.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«Вопреки решению контактной группы, наблюдатели не заметили никаких признаков дальнейшего разведения сил и средств или любой деятельности по разминированию в трех пунктах в течение отчетного периода», — сообщили в СММ.

Ранее сообщалось: Разведение сил в районе Станицы Луганской вновь сорвано

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: