Известие, которое я узнала сегодня, поразило меня, можно сказать, до глубины души: оказывается, в настоящее время, когда Россия осуществила агрессию против Украины, отторгла часть ее территории, вела и продолжает вести против нее наигрязнейшую информационную кампанию — в то же самое время в украинских тюрьмах находятся чеченцы и ингуши, которых готовят к депортации в Россию по ее требованию.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Chechenews.com

Один из них, например — Зелимхан Белхароев. Ингушский спортсмен, лживо обвиненный Россией в «вербовке в ряды ИГИЛ». Стандартное обвинение, ничего, в принципе, неожиданного. Раньше была «Аль-Каида», теперь возник новый жупел. Намного удивительнее другое.

фото: chechenews.com

фото: chechenews.com

 




Человек, рассказавший мне по телефону про Зелимхана, добавил, что при правительстве Януковича (традиционно считавшемся пророссийским) вайнахов в Россию тоже выдавали, но значительно реже, чем после прихода к власти Порошенко, когда Украина и Россия вступили в состояние войны.

Получается, что украинские власти передают своих союзников (надо ли напоминать, сколько чеченцев воюет в рядах добровольческих отрядов против русского агрессора) в лапы врага? Подобная политика была, безусловно, подлой и категорически неприемлемой и раньше, до войны, но сейчас, после Крыма, «ДНР» и «ЛНР» — чем, кроме как абсолютнейшим идиотизмом и самоубийственной глупостью, ее можно называть?

Или же, если в правительстве Порошенко работают не идиоты — значит, у него свои интересы. Отличные от интересов украинского народа, который, я верю, рассматривает чеченцев как своих друзей и союзников в борьбе против общего врага. Дай Бог, чтобы те, кто находятся сейчас у власти с обеих сторон, не смогли разрушить эту дружбу…

Еще есть время, чтобы


Ранее сообщалось: Украина готова предоставить «зеленый коридор» для эвакуации войск РФ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: