Так называемые «ликвидаторы» применяют против украинских военных сепаратисты.

Передовую вблизи Талаковки накрывают огнем вражеские минометы, сообщает «5 канал». Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на zik.ua

Звуки взрывов слышны даже в поселке, за несколько километров от линии фронта. К позициям украинских военных приходится идти пешком, потому что террористы простреливают дорогу.

скриншот

скриншот

 




Как стало известно, из соображений безопасности морпехи, которые сейчас здесь дислоцируются, не пользуются автомобилями даже для подвоза воды и продовольствия.

По их словам, активное вооруженное противостояние на Мариупольском направлении – очередная попытка террористов прорвать украинскую оборону.

«Последние две недели здесь работала и ствольная артиллерия. Они простреливали полностью всю линию, начиная от Водяного, заканчивая в сторону Павлополя – полностью всю линию отработали и 120-мм минометы, 122 — и 152-мм ствольная артиллерия», – говорит военнослужащий ВМС ВСУ Петр.

Кроме артиллерии боевики применяют гранатометы, которые переделывают собственноручно. С помощью так называемых «ликвидаторов» террористы пытаются нанести как можно больший вред.

«Эти гранаты рассчитаны до 500 метров и дальше они самоликвидируются, то есть взрываются…А если вынуть этот ликвидатор, то они взрываются во время удара о препятствие, и тогда дальность полета увеличивается до 1000-1200 метров», – убеждают армейцы.

На этом направлении боевики стремительно переносят огонь с одного фланга на другой.

Смотрите видео:

Боевики выпустили 5 мин, которые… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Жители «днр» жалуются на преступников в украинскую полицию, — Аброськин

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: