Североатлантический альянс подтверждает, что российское вооружение и российские военные до сих пор присутствуют на Донбассе. Об этом перед началом встречи министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг отметил, что на минувшей неделе обсуждал с украинским президентом возможности давления на РФ со стороны НАТО. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Россия продолжает поддержку сепаратистов, и ее присутствие на Донбассе продолжается. За это она несет особую ответственность. Мы будем продолжать давить на Россию и искать решения минских договоренностей», — подчеркнул Столтенберг.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Генсек НАТО подчеркнул, что РФ должна «отозвать свои войска и вооружение», а также обеспечить работу наблюдателей на Донбассе.

Вместе с тем он подчеркнул, что речь идет исключительно о политическом давлении со стороны Альянса. Генсек также не привел количественных данных относительно российского присутствия.

Также, по его словам, Альянс намерен усилить свою деятельность в вопросе противодействия российской пропаганде силами вновь созданного подразделения по вопросам стратегических коммуникаций.

«Россия поддерживает группы, которые пытаются повлиять на внутреннюю политику разных стран с помощью пропаганды, но мы не можем отвечать пропагандой», — добавил он.

Ранее сообщалось: Утро в Кремле началось тревожно (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: