Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

«По итогам заседания в нормандском формате» российско-террористические войска продолжают активные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, в т.ч. из «запрещенных» Минскими соглашениями вооружений – 120-мм минометов, ствольной 122-мм и 152-мм артиллерии. На ряде участков также наблюдается существенное усиление противником плотности своих боевых порядков. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Наиболее «горячими» участками остаются «приморское направление», западное направление от Донецка, Светлодарская дуга, район Станицы Луганской.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

 




По северным и восточным окраинам Водяного оккупанты наносили удары из 122-мм и 152-мм артиллерии, отдельные удары — по балке южнее данного н.п., а также по восточной окраине Лебединского. Короткий, но мощный артналёт — по передовым позициям сил АТО севернее и северо-западнее Широкино.

В районе Касногоровки оккупанты задействовали 2 мобильные огневые группы – отмечались удары 120-мм миномётов и автоматических 82-мм миномётов типа 2Б9 «Василёк». Дважды с замаскированных позиций открывал огонь БТР-80. В районе Авдеевки боевики вели огонь из СПГ-9М.

В районе юго-восточнее Луганского, а также юго-западнее н.п.Рассадки маневрировала бронегруппа противника (2 единицы БМП-2), периодически открывая прицельный огонь из штатного вооружения с коротких остановок. Удары из 120-мм минометов фиксировались по Скелевому и передовым опорным пунктам сил АТО в данном районе.

В районе Новозвановки отмечались обстрелы из ЗУ-23-2, Станицы Луганской – 82-мм миномётов. На участках в районе н.п. Авдеевка и Марьинка фиксируется активность снайперов противника.

* * *

На западных окраинах Горловки оккупанты усилили фланг «3-й омсбр» несколькими пехотными группами (количеством до сводной роты), укомплектованными наемниками из РФ. Отмечается отличное оснащение и


Ранее сообщалось: До выборов в «ЛДНР» контроль над границей с Россией должна взять вооруженная миссия ОБСЕ, — Порошенко

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: