На Донбассе с начала суток боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«С начала суток российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. Зафиксировано 11 случаев ведения огня, из них 6 — на луганском, 3 — на мариупольском, и 2 — на донецком направлениях», — говорится в сообщении. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

В Луганской области обстрелы украинских военнослужащих зафиксированы в районе Новоалександровки. Противник использовал стрелковое оружие и гранатометы.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




На мариупольском направлении враг вел огонь по силам АТО в направлении Широкино и Гранитного из стрелкового оружия. Также по этим позициям вел огонь вражеский снайпер.

На донецком направлении укрепления опорных пунктов Вооруженных сил Украины были обстреляны в районе промзоны Авдеевки и Зайцево.

«Особенностью нарушений минских договоренностей российскими оккупационными войсками на этом направлении является одновременное использование оружия разных калибров. В частности, минометов 82 калибра, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось: Оккупанты обстреляли Станицу Луганскую и сорвали отвод войск

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: