В Минобороны РФ заявили, что сбивать ракеты будут для «прикрытия» российских военных баз в Сирии.

Радиус действия российских зенитных систем С-300 и С-400 может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России — генерал-майор Игорь Конашенков. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на glavcom.ua

«Напомню американским стратегам, что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймими и Тартусе осуществляется зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов», — сказал он.

фото: glavcom.ua

фото: glavcom.ua

 




Конашенков отметил, что в боевых расчетов российских комплексов ПВО «вряд ли будет время на выяснение по« прямой линии »точной программы полета ракет и принадлежности их носителей», пишет РИА Новости.

«А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-« невидимок »могут столкнуться с реальностью», — добавил он.
Представитель Минобороны РФ обратил внимание всех «горячих голов» на то, что после удара коалиции по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре Москва приняла меры для предотвращения подобных «ошибок» в отношении российских военнослужащих.

Конашенков также отметил, что «истоки» в западных СМИ об обсуждении в США возможности ударов по армии Сирии могут быть прологом реальных действий. «Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов», — резюмировал генерал.

Ранее Минобороны сообщило о доставке в Сирию батареи ЗРК С-300. В ведомстве отметили, что речь идет об исключительно оборонительную систему, которая ни для кого не представляет угрозы.

Ранее сообщалось: СРОЧНИКОВ НА ПУШЕЧНОЕ МЯСО. ОФИЦИАЛЬНО

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: